Petite commode de forme mouvementée en bois de placage marqueté en feuilles dans des encadrements d'amarante, ouvrant par deux tiroirs, les pieds cambrés. Ornementation de bronze et dessus de marbre rapportés. Estampille de Pierre-Antoine VEAUX, reçu Maître en 1766. Époque Louis XV. Haut. : 81 cm ; Larg. : 63 cm ; Prof. : 36 cm (Accidents et restaurations)

Date: 19/02/2018

Prix (TTC): 1635.00 €