Commode galbée en placage de bois fruitier, marqueté d'encadrements, vase et étoiles. Deux grands tiroirs en ceinture, les montants et les pieds cambrés. Poignées, entrées de serrures et sabots en bronze ciselé. Travail régional du XVIIIe siècle. Haut. : 87 cm ; Larg. : 133 cm ; Prof. : 59 cm (Petits accidents et manques)

Date: 29/03/2017

Prix (TTC): 1195.00 €