Commode galbée en marqueterie de cubes sans fond, ouvrant par trois tiroirs sur deux rangs, elle repose sur quatre pieds galbés. Époque Louis XV. Dessus de marbre noir, ornementation de bronze doré. Haut. : 82 cm ; Larg. : 104 cm ; Prof. : 61 cm (Restaurations et parties refaites)

Date: 13/07/2017

Prix (TTC): 1761.00 €