Commode galbée en bois de placage marqueté en feuilles dans des encadrements de filets chantournés, ouvrant par trois tiroirs sur deux rangs. Dessus de marbre brèche d'Alep (rapporté). Époque Louis XV. Haut. : 90 cm ; Larg. : 131 cm ; Prof. : 60 cm (Accidents et restaurations, bout de pieds refaits)

Date: 12/05/2017

Prix (TTC): 1887.00 €