Commode en bois de placage de palissandre marqueté en feuille, la façade mouvementée ouvrant par 4 tiroirs sur trois rangs, dessus de marbre brun veiné, foncé de laiton (rapporté). Epoque Régence. Haut. : 82 cm ; Larg. : 132 cm ; Prof. : 66 cm (Accidents, restaurations et manques)

Date: 09/04/2019

Prix (TTC): 1403.00 €