Commode de forme droite en placage d'acajou ouvrant par trois tiroirs ornés d'encadrements de rangs de perles et, au centre, d'un grattoir en losange, le tout en laiton. Montants à pans coupé à cannelures foncées aussi de laiton. Pieds gaine ornés de grattoirs. Poignées de tirage mobiles en bronze doré en forme de draperie. Russie, fin du XVIIIe siècle. Haut. : 92 cm ; Larg. : 114 cm ; Prof. : 54 cm (Accidents et manques, restaurations)

Date: 08/07/2019

Prix (TTC): 3190.00 €