Commode de forme droite en bois de placage marqueté de branchages fleuris dans des encadrements, les montants à cannelures simulées, ouvrant par deux tiroirs. Dessus de marbre blanc. Italie, fin du XVIIIe ou début du XIXe siècle. Haut. : 96 cm ; Larg. : 164 cm ; Prof. : 66,5 cm (Accidents et manques, insolée, mauvais état)

Date: 23/05/2018

Prix (TTC): 1887.00 €