Commode à ressaut central en placage de bois de rose dans des réserves de palissandre, encadrements de bois teinté à grecques sur les trois côtés. Elle ouvre par deux grands tiroirs en ceinture. Montants à pans coupés, petits pieds cambrés. Anneaux de tirage, entrées de serrure et sabots en bronze doré. Dessus de marbre gris de Sainte Anne. Époque Transition Louis XV-Louis XVI. Haut. : 88,5 cm ; Larg. : 108 cm ; Prof. : 52,5 cm (Petits accidents et manques)

Date: 22/02/2017

Prix (TTC): 1761.00 €