EHRENHALT, Amaranth (1928-) "Sonce" Estampe sur papier velin éditée par Emilio Jacometti. Lithographie Edition limitée signée au crayon par l'artiste en bas à droite et justifiée 69/80 Dimensions cuvette : Hauteur.: 55.7 cm Largeur.: 41.4 cm Dimensions papier : Hauteur.: 76.5 cm Largeur.: 56.4 cm BOURDIN, Hervé "Aqua végétale", 1974 Estampe sur papier velin éditée par Emilio Jacometti. Lithographie Edition limitée signée au crayon par l'artiste en bas à droite et justifiée 22/50 Dimensions cuvette : Hauteur.: 51 cm Largeur.: 37.5 cm Dimensions papier : Hauteur.: 65.5 cm Largeur.: 50 cm BASTIT, Tristan (1941-) "C'est la fête", 1973 Estampe sur papier velin éditée par Emilio Jacometti. Lithographie Edition limitée signée au crayon par l'artiste en bas à droite et justifiée 35/50 Dimensions cuvette : Hauteur.: 30.5 cm Largeur.: 49.5 cm Dimensions papier : Hauteur.: 50.5 cm Largeur.: 66 cm BARBIER-TREPS, Annie (?) "L'arbre soliaire" Estampe sur papier velin éditée par Emilio Jacometti. Lithographie Edition limitée signée au crayon par l'artiste en bas à droite et justifiée 3./50 Dimensions cuvette : Hauteur.: 49.5 cm Largeur.: 34.5 cm Dimensions papier : Hauteur.: 66 cm Largeur.: 50.5 cm PETTIER, Colette (1907-1983) "Soleils et fruits" Estampe sur papier velin éditée par Emilio Jacometti. Lithographie Edition limitée signée au crayon par l'artiste en bas à droite et justifiée 21/80 Dimensions cuvette : Hauteur.: 33 cm Largeur.: 49.5 cm Dimensions papier : Hauteur.: 51 cm Largeur.: 65.5 cm ? RIUELS ? (Signature à déchiffrer) "Yoruba" Estampe sur papier velin éditée par Emilio Jacometti. Lithographie Edition limitée signée au crayon par l'artiste en bas à gauche et justifiée 43/50 Dimensions cuvette : Hauteur.: 42.5 cm Largeur.: 28.5 cm Dimensions papier : Hauteur.: 65.5 cm Largeur.: 50.3 cm GIACO "Composition de femmes", 2000 Estampe sur papier velin éditée par Emilio Jacometti. Lithographie Edition limitée signée au crayon par l'artiste en bas à droite et justifiée 37/80 Dimensions papier : Hauteur.: 63.5 cm Largeur.: 56 cm

Date: 06/09/2019

Prix (TTC): 6.00 €