DROZ : Un Été à la Campagne. S.l., 1868 ; In-12°, demichagrin bleu à coins orné. Éd. originale ornée d'un frontispice gravé. COLETTE : La vagabonde. Paris, Mornay, 1926 ; In-12°, demi-maroquin brique à coins, dos à nerfs, tête dorée, couv. et dos cons. (Reliure de DEVAUCHELLE). Éd. illustré par DIGNIMONT. Ex. num. COLETTE : La maison de Claudine Paris, Ferenczi, 1922 ; In-12°, demi-maroquin anthracite à coins, dos à nerfs, tête dorée, couv. et dos cons. (Reliure de DEVAUCHELLE). Éd. originale, ex. num. sur Lafuma. Ex. enrichi d'un B.A.S. COLETTE : La Seconde. Paris, Ferenczi, 1929 ; In-12°, demi-maroquin rouge à coins, dos à nerfs, tête dorée, couv. et dos cons. (Reliure de DEVAUCHELLE). Éd. originale, ex.num. sur vélin.

Date: 02/03/2020

Prix (TTC): 574.00 €