Coiffeuse à caissons en bois de placage marqueté de motifs floraux, les côtés et le plateau relaqués noir, ouvrant par trois volets abattants et, en façade, par trois tiroirs et une tirette. Les pieds cambrés. Estampille de Jean-Pierre LATZ (vers 1691-1754). Époque Louis XV. Haut. : 74 cm ; Larg. : 89 cm ; Prof. : 50 cm (Accidents et manques, restaurations, parties replaquées)

Date: 29/03/2017

Prix (TTC): 629.00 €