Coffret à épingles en acier poli à décor en applique de guirlandes de fleurs et frises de ruban argentées et dorées, le couvercle à médaillon ovale en léger relief flanqué de deux coeurs. Il repose sur quatre petits pieds boule. Toula, fin du XVIIIe ou début du XIXe siècle. Haut. : 5,5 cm ; Larg. : 9,2 cm ; Prof. : 6,7 cm

Date: 08/07/2019

Prix (TTC): 1339.00 €