COCTEAU (Jean) : La Difficulté d'être. Paris, Paul Morihien, 1947 ; in-12°, demi-chagrin rouge à coins, couverture imprimée conservée, tête dorée. Exemplaire de la première édition. Sur le faux-titre, beau dessin figurant une tête de jeune homme, avec la mention " Souvenir de Jean Cocteau, 1948 ".

Date: 13/10/2017

Prix (TTC): 1104.00 €