ECOLE DE NANCY dans le goût de Louis MAJORELLE ou Eugène VALLIN VITRINE D'EXPOSITION A DEUX CORPS en acajou à décor en relief d'iris et d'ombelles, les montants mouvementés, la partie basse ouvrant par quatre portes, la partie supérieure à trois petites vitrines plates surmontées par trois portes vitrées et un caisson central ouvert. Epoque Art Nouveau Haut. : 272 ; Larg. :142 ; Prof. : 50 cm (Quelques accidents). (quelques accidents, mouillures sur le côté gauche) Provenance : Collection Clovis Trouille Par descendance

Date: 28/10/2021

Prix (TTC): 6400.00 €