CHINE - XIXe siècle Bol en cuivre et émaux cloisonnés monté bronze, hémisphérique, à décor de chrysanthèmes et rinceaux feuillagés sur fond turquoise sur l'extérieur, de lotus sur le pied, et de dragons stylisés à l'intérieur, monture en bronze ; petits manques Diam. : 18 cm

Date: 10/10/2018

Prix (TTC): 255.00 €