PAIRE D'IMPORTANTS CANDELABRES à huit bras de lumière en bronze ciselé et doré à décor de deux amours, rangs de piastres et de perles, têtes de bélier, urne enflammée. La base rectangulaire à ressaut ornée d'un petit bas-relief dans le goût de CLODION à décor d'amours musiciens. Fin du XIXe siècle Haut. : 71 cm (Quelques bras tordus) deux bras a refixer

Date: 25/11/2021

Prix (TTC): 6144.00 €