RELIURE AUX ARMES. Synodus Casalensis ab Illustris, et Reverendis. D. Ignatio Ab-Ecclesia Turin, ex Typographia Regia, s. d. (1747) ; in 8°, maroquin rouge, dos à nerfs orné, large dentelle dorée, armes frappées sur les plats, tranches dorées. Reliure de l'époque.Intéressante biographie hagiographique de Ignazio Della Chiesa, évêque de Casale Monferrato, dans le Piémont, de 1746 à 1758.Exemplaire fort bien relié, aux armes de Charles-Emmanuel III, roi de Sardaigne de 1730 à 1773. Ex libris de la Bibl. Caroli et Mariae Lacaitae, Selham, Sussex.

Date: 22/01/2020

Prix (TTC): 2169.00 €