Haut-relief en pierre calcaire figurant le miracle de Saint Hubert. Il est représenté dans la forêt, agenouillé devant le cerf, surmonté d'un ange tenant un phylactère, son cheval derrière lui. XVIe siècle. Haut. : 70 cm ; Larg. : 78 cm (Accidents et manques)

Date: 12/05/2017

Prix (TTC): 2012.00 €