CARTIER Tank No. 52012 / 023727 Montre bracelet en or jaune 750 millièmes. Carrure lisse. Boîtier fermeture à vis avec couronne de remontoir serti d'un saphir cabochon. Cadran blanc avec chiffres romains et minuterie chemin de fer. Mouvement mécanique. Fermoir déployant en or numéroté, No. 20520. Porte le poinçon de maitre EJ sur le boitier et le fermoir. (Fonctionnement non garanti) Dim. 23 x 30 mm Poids brut. 34,8 g Avec un écrin. Pour ce lot, la SC E & S PORTIER est assistée d'Ader Watches, expert SFEP, 10 Place Vendôme, 75001 PARIS.

Date: 29/11/2020

Prix (TTC): 7626.00 €