- GIDE (André) : Les Faux-Monnayeurs, Paris, NRF, 1925; in-12, demi maroquin brun à coins, dos à nerfs, tête dorée, couv. et dos cons. . Reliure de SAULNIER. Edition originale, ex. num. sur lafuma enrichie d'une L.A.S datée du 4 août (19)42 et écrite de Tunisie. - LOU¨YS (Pierre) : Psyché. Mornay, 1935, in-12 broché. Ex.num. sur Rives ill. CARLEGLE, ex. enrichi d'une L. A. S. datée du 23 septembre 1907 et écrite de Tamaris - SAMAIN (Albert ), Le Chariot d'or. Paris, Rombaldi, 1942, in-12 broché. Ill. en couleur de Maurice Leroy, ex. num. - DUHAMEL (Georges) : La Nuit de la Saint Jean. Paris, Mercure de France, 1935; in-12, demi chagrin à coins, couv. et dos cons. Reliure DECHAUVELLE. Edition originale, ex. num. sur lafuma - DUHAMEL (Georges) : Le Jardin des Bêtes Sauvages. Paris, Mercure de France, 1934 ; in-12, demi chagrin à coins, couv. et dos cons. Reliure DECHAUVELLE Edition originale, ex. num. sur lafuma - GREEN (Julien) : Adrienne Mesurat, Paris, PLON, 1927; in-12, demi maroquin noir à coins, dos à nerfs, tête dorée, couv. et dos cons. Reliure DEVAUCHELLE Edit

Date: 22/01/2020

Prix (TTC): 319.00 €