Alphons Mucha (1860-1939) Champagne Ruinart. 1896. Lithographie. [605 x 1740]. Impression en couleurs. Bonne épreuve sur vélin mince, avec les billets d'affichage en tête et en pied, revêtue d'un cachet ancien d'interdiction de diffusion. Plusieurs manques et accidents aux bords du feuillet, consolidés au verso. Fracture horizontale en travers du visage, habilement restaurée au verso. Traces de plis.Toutes marges.

Date: 15/09/2017

Prix (TTC): 8806.00 €