[NOAILLES (Cardinal Louis Antoine de)]. BARTHÉLEMY (Édouard de). Le Cardinal de Noailles, évêque de Chalons, archevêque de Paris d'après sa correspondance inédite 1651-1728. Paris, Léon Techener, 1886. In-8°, veau blond glacé, triple filet doré encadrant les plats, armoiries au centre, dos à nerfs orné, tête dorée, couverture conservée (reliure de l'époque). Extrait du Bulletin du bibliophile tiré à 100 exemplaires. EXEMPLAIRE aux ARMES NOAILLES et de la bibliothèque du Vicomte de Noailles, avec ex-libris.

Date: 04/12/2019

Prix (TTC): 223.00 €