ATLAS : VALENTIA : Voyages dans l'Hindoustan, à Ceylan... Paris, Vve Lepetit, 1813 ; in-4° oblong, cartonnage rose de l'époque. Exemplaire complet des vingt-six planches gravées et des deux cartes gravées dépliantes.

Date: 05/10/2017

Prix (TTC): 429.00 €