Petit cartel d'alcôve formant réveil, à sonnerie à la demande, en bronze ciselé et doré à décor d'urne, guirlandes de laurier et feuillages, le cadran émaillé et le mouvement signés "Beliard, horloger du Roy". Époque Louis XVI. Haut. : 46 cm ; Larg. : 22 cm (Accidents à l'émail)

Date: 19/02/2018

Prix (TTC): 2893.00 €