Cartel en bois relaqué, fond bleu marine à décor polychrome de fleurettes, le socle à décor d'un paysage maritime, sommé et se terminant par des boules de laiton (rapportées), le cadran émaillé blanc à quantième (aiguille cassée). Sonnerie sur deux timbres et sur gong. Neuchâtel, fin du XIXe siècle. Haut. : 90 cm

Date: 09/04/2019

Prix (TTC): 382.00 €