FRANCE (Anatole) : Pierre Nozière. Paris, Calmann-Lévy 1899. Histoire Comique, Paris, Calmann-Lévy 1903. Le Petit Pierre. Paris, Calmann-Lévy 1918. La Vie en Fleurs. Paris, Calmann-Lévy 1922. Ensemble 4 vol. in-12°, demi-maroquin bleu à coins, dos à nerfs, têtes dorées. Couverture et dos conservés. Reliure de Canape et Corriez. Éditions originales.

Date: 12/10/2018

Prix (TTC): 149.00 €