DEVROYE FRÈRES à Bruxelles. Calice, patène et spatule en vermeil de style néo-gothique Base à six lobes en argent martelé et vermeillée, noeud à décor de six fleurs. La coupe martelée et gravée d'un Christ. Marquée sous le pied "Mr et Mme L. JAUMONET - MAERSCHALK A leur fils René Auderghemm 24- 7 -1943". Patène unie en argent martelé et vermeillée, cuillère à spatule gravée. Belgique, XXe siècle. Dans son écrin en cuir noir. Haut. : 19,5 cm ; Poids : 941 g.

Date: 23/03/2018

Prix (TTC): 566.00 €