Calice en argent 950 millièmes posant sur une base ronde décorée en repoussé de tétramorphe, grenades, croix alternés. Le fût de forme balustre, la fausse coupe ornée de têtes d'anges, épis de blés et roseaux alternés. La tulipe unie montée à vis en vermeil uni. Minerve, milieu du XIXe siècle Orfèvre : F. FAVIER, orfèvre à Lyon. Hauteur : 28,5 cm Poids brut : 410 g (La tulipe en vermeil laquée d'une peinture dorée).

Date: 04/06/2020

Prix (TTC): 1276.00 €