Lot de livres divers : - Oeuvres de M. le Vicomte de Chateaubriand. Édition illustrée par Th. Fragonard. Éssai sur les révolutions, esquisses historiques, histoire de France. Paris, Charles Hingray - Pourrat Frères, 1838. (Usures) - Oeuvres complètes de Buffon, mises en ordre et précédées d'une notice historique par M. -A. Richard. Cinq Tomes. Paris, Legrand, Pomey et Crouzet. (Accidents, feuilles volantes) - C. Lucien Huard. Les Musées chez soi. Peinture, sculpture, architecture. Trois tomes. - Edmond Rostand. Oeuvres complètes illustrées. Les Musardières, le Bois sacré. Illustrations en couleurs et en noir, dans le texte et hors-texte, de MM. Brouillet, Calbet, Gorguet, Lelong, Macchiati, Orazi et Zier. Portrait en couleurs de M. Edmond Rostand par Lévy-Dhurmer. Librairie Pierre Lafitte. (Accidents et usures) - - Malte-Brun. Géographie Universelle revue, rectifiée (...) par E. Cortambert. Tome huitième. Paris, Legrand, Pomey et Crouzet. - L. Boulanger. - ATLAS Historique et Géographique dédié à Monsieur le Président Hénault, par M. Buy de Mornas. Paris, Desnos, 1762.

Date: 19/06/2017

Prix (TTC): 163.00 €