Lot de livres divers :
- Oeuvres de M. le Vicomte de Chateaubriand.
Édition illustrée par Th. Fragonard. Éssai sur les révolutions, esquisses historiques, histoire de France.
Paris, Charles Hingray - Pourrat Frères, 1838.
(Usures)
- Oeuvres complètes de Buffon, mises en ordre et précédées d'une notice historique par M. -A. Richard.
Cinq Tomes. Paris, Legrand, Pomey et Crouzet.
(Accidents, feuilles volantes)
- C. Lucien Huard. Les Musées chez soi.
Peinture, sculpture, architecture. Trois tomes.
- Edmond Rostand. Oeuvres complètes illustrées.
Les Musardières, le Bois sacré.
Illustrations en couleurs et en noir, dans le texte et hors-texte, de MM. Brouillet, Calbet, Gorguet, Lelong, Macchiati, Orazi et Zier. Portrait en couleurs de M. Edmond Rostand par Lévy-Dhurmer.
Librairie Pierre Lafitte.
(Accidents et usures)
- Malte-Brun. Géographie Universelle revue, rectifiée (...) par E. Cortambert.
Tome huitième.
Paris, Legrand, Pomey et Crouzet.
L. Boulanger.
- ATLAS Historique et Géographique dédié à Monsieur le Président Hénault, par M. Buy de Mornas.
Paris, Desnos, 1762.
Date: 19/06/2017
Prix (TTC): 163.00 €