Cafetière tripode en argent uni, pieds à enroulement à attache cartouche, le versoir couvert ourlé, couvercle à appui pouce, la prise bouton sur terrasse filetée, le manche en bois noirci à pans. Marseille, 1756-1762. Maître orfèvre : Louis-Lazare MARTIN, reçu en 1748. Haut. : 17 cm ; Poids brut : 360 g. (Restaurations, légère trace d'armoiries dégravées sous le col)

Date: 09/05/2019

Prix (TTC): 319.00 €