Cafetière et sucrier en argent à deux anses. Les couvercles de style rocaille. Sur quatre pieds. Panse large à cartouches de rocaille. L'intérieur en vermeil. France, XIXe siècle (poinçon français 1er titre à la tête de Minerve. Poinçon de maître sur le col de la cafetière en partie effacé). Sucrier : Haut. : 18 cm ; Cafetière : Haut. : 28 cm ; Poids total : 1,236 kg.

Date: 02/03/2018

Prix (TTC): 503.00 €