Cafetière en argent de style rocaille. Le corps en colonnes torses. Le bec, les quatre pieds et le couvercle, à décor de feuilles. France, XIXe siècle (poinçon de maître français aux initiales : LOT sous le culot. Poinçon de titre français Minerve casquée sur le col). Haut. : 21 cm ; Poids : 432 g.

Date: 02/03/2018

Prix (TTC): 251.00 €