FABERGÉ. Cadre photo rectangulaire en pierre dure Zoizite centrée d'un cadre rond rehaussé d'émail blanc et retenant un portrait de chien. Au revers, l'emplacement pour la photo est fermée par un disque en ivoire fermé par quatre visses (une visse remplacée) Le piétement signé Faberger est en alliage d'or 14K (585 millièmes) Larg. 6,2 cm. Long. 8,2 cm. Dans son écrin de la maison Fabergé au couvercle estampé de la marque.

Date: 17/05/2021

Prix (TTC): 10239.00 €