Cabinet en bois exotique marqueté d'os à décor gravé de scènes animées ou motifs floraux et d'animaux. Il ouvre à à huit tiroirs et repose sur quatre pieds toupies. Travail probablement Indo portugais du XIXe siècle. Haut. : 35 cm ; Larg. : 54 cm ; Prof. : 23 cm (restaurations d'usage, fentes)

Date: 06/03/2020

Prix (TTC): 2807.00 €