BUFFON : Oeuvres complètes. Paris, Pourrat, 1835 ; 20 vol. in-8° demi-basane fauve, dos à faux nerfs, pièces de titres et de tomaison en veau noir. Bel exemplaire de cette édition avec les planches en couleurs.

Date: 23/10/2018

Prix (TTC): 397.00 €