Horloge de parquet de forme violonée en bois de placage marqueté en feuilles, le cadran en laiton à douze pièces émaillées. Ornementation de bronzes dorés tels que renommée, feuilles d'acanthe, feuillages, masques féminins et pieds griffes. Style Louis XV Haut. 238 cm Larg. 77 cm Prof. 35 cm Haut. : 238 cm ; Larg. : 77 cm ; Prof. : 35 cm

Date: 21/09/2020

Prix (TTC): 1152.00 €