GRANDE-BRETAGNE ORDRE ROYAL DE VICTORIA, fondé en 1896. Ensemble de grand-croix comprenant : - Le bijou en vermeil et émail. Numéro d'attribution gravé au revers « 554 ». - Le plaque en argent travaillé en pointes de diamant. La croix en vermeil émaillé, le centre en or. Épingle de fixation en or. Numéro d'attribution gravé au revers « 554 ». Le bijou : 77 x 77 mm. Poids brut : 81 g. La plaque : 80 mm. Poids brut : 86 g. Dans son écrin de la Maison Collingwood & Co. T.T.B. à SUP.

Prix (TTC): 1887.00 €