GRANDE-BRETAGNE ORDRE DE SAINT-MICHEL ET DE SAINT-GEORGES Ensemble de chevalier commandeur comprenant : - Le bijou en vermeil et émail. Le centre en or émaillé en plusieurs parties (cheveux). - La plaque en argent travaillé en pointes de diamants ajouré. Le centre en or ciselé et émaillé. Épingle de fixation en or. Le bijou : 89 x 60 mm. Poids brut : 64 g. La plaque : 80 mm. Poids brut : 86 g. Dans son écrin de la marque Garrard, marqué K.C.M.G. T.B. à T.T.B. et T.T.B.

Prix (TTC): 1383.00 €