GRANDE-BRETAGNE MÉDAILLE DE TRAFALGAR PAR BOULTON, 1805. En argent ou métal blanc présentée sous verres dans un médaillon en argent la tranche gravée « R. LOCKEY ». Anneau de suspension articulé. 60 x 49,5 mm. Poids brut : 70 g. T.T.B. à SUP. Note : Robert Lockey, âgé de 20 ans était marin à bord du HMS Colossus lors de la bataille de Trafalgar (The National Archives ADM 36/15825).

Prix (TTC): 1258.00 €