GRANDE-BRETAGNE INSIGNE DES MESSAGERS ROYAUX, « KING'S MESSENGER BADGE », créé en 1722. Insigne ovale au monogramme de George VI en vermeil et émail, surmontant un lévrier articulé. Numéroté « 30 » au revers. 70 x 35 mm. Poids brut : 26 g.

Prix (TTC): 817.00 €