BRETAGNE. POTIER DE COURCY : - Nobiliaire et Armorial de Bretagne. Rennes, 1890 ; trois volumes. - Recueil des Blasons de Bretagne. Rennes, 1895 ; un volume. Ensemble de 4 volumes in-4°, demi-chagrin prune à coins, tête doré. Reliure de l'époque.

Date: 04/10/2017

Prix (TTC): 613.00 €