BRETAGNE. LALAISSE et BENOIST : Galerie Armoricaine. Nantes, 1858 ; deux volumes grands in-4°, demi-chagrin rouge, dos à nerfs ornés, plat de percaline rouge à décor, au centre, de l'écu de Bretagne. (Quelques rousseurs égales dans les deux volumes). Bel exemplaire.

Date: 04/10/2017

Prix (TTC): 637.00 €