BRETAGNE. DU CREST DE VILLENEUVE : Album Breton. Rennes, Landais et Oberthur, 1841. Deux séries en un volume in-4°, demi-chagrin brun à coins, tête doré. Reliure de l'époque. BRETAGNE. ORAIN (Adolphe) : Géographie pittoresque du département d'Ille et Vilaine. Rennes, Le Roy, 1882 ; in-4°. Géographie Pittoresque du département d'Ille-et-Vilaine.

Date: 04/10/2017

Prix (TTC): 392.00 €