BRETAGNE. BENOIST : La Bretagne contemporaine. Paris, 1865. Trois volumes in-folio, demi-chagrin vert, dos à nerfs orné, plats de percaline verte ornés, tranches dorées. Atelier de reliure de CHARPENTIER, éditeur à Nantes. Illustrations complètes d'après les dessins de Félix Benoist lithographiées par Arnoult, Ciceri, Jacottet... Très bel exemplaire.

Date: 04/10/2017

Prix (TTC): 1104.00 €