BRETAGNE : un volume de CHEVRILLON, Éd. Terre de France, et un volume Le Visage de la France. BRETAGNE. La Bretagne. Coll. Le Pays de France. Paris, Hachette, s. d. ; in-folio, demi-basane. PALUSTRE : La Renaissance en France. 12ème livraison : la Bretagne. Paris, Quantin, 1885 ; in-folio en ff sous jaquette imprimée. BRETAGNE : LE MENANT DES CHESNAIS : Notice historique sur le Petit Saint-Méen. Rennes, Le Roy, 1864, in-folio, reliure postérieure, couverture conservée. (Le plan de Rennes manque). (6 volumes)

Date: 04/10/2017

Prix (TTC): 98.00 €