BRETAGNE :
FOSTER (Birket) : Brittany. Londres, 1878. 1 volume défraîchi.
Peintures et Aquarelles de Lucien Simon. Paris, Armand Colin, 1924 ; in-folio broché, couverture illustrée, étui. CONTEL (Jean-Charles) : Vieilles Maisons de Bretagne. Saint-Brieuc, Aubert, 1927 ; in-folio sous chemise et étui. Douze planches lithographiées en couleurs. Exemplaire imprimé pour les Bibliophiles Bretons.
La Bretagne Touristique. Revue illustrée des intérêts bretons. Saint-Brieuc, 1925-1926 ; in-folio, demi-chagrin à coins.
GEFFROY (Gustave) : La Bretagne. Paris, Hachette, 1905 ; in-folio, demi-chagrin rouge.
Les Peintres de Bretagne. 1ère série. Saint-Brieuc, 1924 ; in-8°, demi-chagrin brun à coins.
(6 volumes)
Date: 04/10/2017
Prix (TTC): 306.00 €