NAPLES Grand plat creux circulaire à décor polychrome en plein d'un guerrier casqué, debout dans un paysage, brandissant une épée de la main droite et tenant son bouclier de la main gauche. Galon et filet bleu sur le bord. Revers non émaillé et chiffre manuscrit "1628-18". XVIIe siècle. Haut. : 8,5 cm ; Diam. : 37,7 cm (Saut d'émail, éclats et égrenures sur le bord. Trou de suspension au revers)

Date: 02/05/2017

Prix (TTC): 1258.00 €