Gilet à col droit, faille liseré de bandes jaunes et brodée sur le fond de fleurettes, revers figuré en taffetas bleu brodé polychrome d'une fleur, complet de ses boutons en laiton doré agrémentés d'une étoile de nacre et d'un strass (manques). Fin du XVIIIe siècle.

Date: 16/12/2016

Prix (TTC): 880.00 €