RUSSIE ORDRE DE L'AIGLE BLANC Bijou de chevalier à titre militaire du modèle du gouvernement provisoire, en bronze doré et émail, l'aigle surmonté d'un ruban à trois boucles émaillées retenant deux glaives entrecroisés (éclats, petites retouches). Poinçon de la Maison Eduard et K au revers de la croix de l'Aigle Blanc. 100 x 62 mm. Première Guerre mondiale. T.B. à T.TB.

Prix (TTC): 8806.00 €