ANJOU. : VERRIER et ONILLON : Glossaire des Patois et des Parlers de l'Anjou. Angers, 1908 ; 2 vol. in-8°, demi-chagrin vert à coins, dos à nerfs, têtes dorées. Reliure moderne.
PASQUIER (Abbé ) : Imprimeurs & Librairies d'Anjou. Anger, 1932 ; in-4°, basane moderne.
ON JOINT :
MEUNIER ET VANEY : La Tannerie. Paris, 1937 ; 2 vol. in-8°, demi-basane rouge.
GRAINVILLE (Patrick) : Les Flamboyants. Paris, Le Seuil 1976 ; in-8° Reliure moderne.
JARRY : L'Ecole de Dessin d'Orleans. Orléans , 1894 ; in-8°, basane bordeaux.
ENGRAND : Le Château de Maison. Paris, 1912 ; in-8°, basane rouge.
CHEVALLIER (Gabriel) - BOUCHER (Lucien) . Clochemerle. Paris, Rieder, 1936 ; in-4° chagrin rouge orné. Ex. Num. (étui).
Date: 10/01/2019
Prix (TTC): 62.00 €